Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новый Corsa 1.3 CDTI ecoFlex – самый экономичный Opel

Благодаря серии улучшений, произведенных главным образом в двигателе и трансмиссии, новая Corsa 1.3 CDTI получила статус самой экономичной дизельной модели, которую когда-либо создавал сам Opel или его дочерняя компания Vauxhall.

Последнее поколение трехдверной Corsa 1.3 CDTI ecoFLEX Start/Stop позволяет использовать топливо экономично, расход на 100 км составляет 3,3 литра, чему соответствует 88 г/км выбросов CO2, а это на 6 г/км меньше, чем у модели 2011 года.

Для пятидверной версии эти цифры составляют 3,4 л/км и 89 г/км CO2 соответственно.

«В течение пяти лет, начиная с выпуска первой модели Corsa ecoFLEX и по настоящее время, мы смогли сократить расход и выбросы CO2 на 26% и в то же самое время увеличить производительность более чем на 26%», — прокомментировал Майк Аблезон, вице-президент Энджиниринг в Opel/ Vauxhall.
Изменения, способствующие снижению потребления топлива и выбросов СО2 на 7%, включают модифицированную версию 1,3-литрового турбо дизеля Corsa, в котором имеется переменно работающий масляный насос, создающий необходимое давление для уменьшения энергии, которая в свою очередь оказывает воздействие на циркуляцию масла. Среди других нововведений, отвечающих за экономичность авто, следует отметить использование специального трансмиссионного масла низкой вязкости и перепрограммированного ECU.
К данному списку можно отнести и новое поколение ручной коробки передач, разработанной Opel/Vauxhall с применением новых передач и модифицированных деталей (доступных для всех моделей Corsa с ноября 2012 года), плюс недавно разработанный комплект шин 185/65 R15 низкого сопротивления качению.
1,3-литровый двигатель Corsa ecoFLEX развивает мощность до 94 л.с. и максимальный крутящий момент 190 нм (140 фунтофутов), позволяет совершить разгон от 0 до 100 км/ч за 12,3 сек. и достичь максимальной скорости до 177 км/ч.
Наряду с выпуском новой Corsa EcoFlex автопроизводитель заявил, что все модели Corsa за исключением OPC / VXR Nürburgring Editions только выиграют от видоизмененной подвески с новыми амортизаторами, которые улучшат комфорт во время езды, как по грубым дорогам, так и городским территориям на низких скоростях, не затрагивая.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal