Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новый автомобиль Bentley будет выпускаться в странах Восточной Европы


Автопроизводитель Bentley начнет серийное производство внедорожников в одной из стран Восточной Европы. Директора концерна еще не решили, где именно будет выпускаться новинка, но ясно одно, что «родиной» для внедорожника станет не Великобритания.

Кроме того, руководство концерна Volkswagen не придумало имя новинке и не приняло окончательного решения о запуске модели на конвейеры. Ранее была информация о том, что новинку назовут Falcon. Однако такое название не одобрили на заводе в Крю. Руководитель компании Bentley Шрайбер Вольфганг сообщил, что в Volkswagen после разрешения совета директоров состоялся ожесточенный спор о месте производства нового внедорожника. Вольфганг считает, что производство внедорожника необходимо наладить в Крю, тем самым сохранив исторические традиции. Хотя другие представители концерна такую позицию не поддерживают.

По прогнозам экспертов, наибольшую экономическую выгоду можно будет получить, если внедорожник будет выпускаться на заводе в Братиславе, где ведется сборка Porsche Cayenne и Audi Q7. Стоит отметить, что в такой ситуации Bentley лишится шильдика «сделано в Крю, Англия» (Made in Crewe, England). А табличка с надписью Made сменится аналогичной с надписью Designed. Аналогичная ситуация была в 2005 году, когда сборка автомобилей Bentley Continental Flying Spur в кузове седан осуществлялась в Дрездене.

Не смотря на это, представители Bentley уверяют, что смена «родины» не повлияет на эксклюзивность модели, поскольку комплектующие для сборки внедорожника будут пересылаться из Великобритании в Словакию. Руководители бренда абсолютно уверены, что внедорожник завоюет любовь клиентов и будет пользовать большой популярностью. Шрайбер также отмечает, что на сегодняшний день уже около 2000 покупателей подали заявки на новую модель, не зная ни окончательной стоимости, ни дизайна автомобиля.

По прогнозам экспертов самый дешевый внедорожник Bentley будет стоить примерно столько же сколько самый дорогой Range Rover.

Фото http://auto.vesti.ru

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal