Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новая BMW Pininfarina Gran Lusso V12 больше похожа на Coupe 7 серии


BMW и Pininfarina представили совместно разработанный и спроектированный Gran Lusso купе, собранный в одном экземпляре, был официально представлен на Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013 в эти выходные.

«Люксовая модель купе » является результатом первого сотрудничества между BMW и Pininfarina, и следует за BMW Z4 Zagato, который представлен на Concorso d’Eleganza Villa d’Este, в прошлом году. Когда баварский автопроизводитель представил эскиз и несколько деталей автомобиля, наряду с информацией об использовании двигателя V12, первое, что пришло на ум, так то, что перед нам потомок 8-й серии, выпускавшейся с 1989 по 1999 год.

В наших глазах, BMW Gran Lusso Pininfarina V12 купе больше похоже на двухдверную версию будущего 7-Series, для противопоставления Bentley Continental GT, чем истинный преемник 8-й серии, но «боссы» BMW считаю по-другому.

Согласно информации Autoweek, источник из BMW, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что эта концепция позволит заглянуть вперед на машины премиум-класса 8-й серии. «Мы хотим, что будущее было не только за автомобилями на электроэнергии, но, чтобы не исчезли и традиционные модели с реальной эмоциональной привлекательностью», — сообщил источник BMW. « Мы еще до конца не уверены, что же из себя будет представлять 8 серия. Но Pininfarina Coupe Gran Lusso дает представление о том, как такой автомобиль может выглядеть».

Очень многое в модели BMW заимствовано из 7-й серии купе: 6,0-литровый двигатель с турбонаддувом 760Li, обеспечивающий мощность на задние колеса. Сколько энергии он будет вырабатывать неизвестно, но 760Li, V12 обеспечивает 535 л.с.

Что касается салона, то приборная панель очень похожа на панели 5-й и 7-й серий (вам будет очень сложно найти отличия в них), только материалы для Pininfarina эксклюзивные, более дорогие, не говоря уже о более высокой стилистике и интересных цветовых решениях.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal