Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Невероятный дизайн концепта Subaru Viziv


Дизайн автопроизводителя Subaru в последнее время не считается самой главной чертой бренда. Хотя дебютировавший на автовыставке в Женеве концепт Viziv продемонстрировал новый фирменный дизайн, в соответствии с которым будут разрабатываться будущие автомобили Subaru.

Аббревиатура Viziv – это сокращение от Vision for innovation, что означает «инновационный подход». Габариты кроссовера с трехдверным кузовом достаточно компактны: 4320 на 1900 мм (длина-ширина), при длине колесной базы 2640 мм. Стало быть, концептуальная модель несколько короче и шире серийной модификации Subaru Forester.

Динамичный и сильный Viziv полностью соответствует современным тенденциям. Концепт получил электро-дизельную силовую установку, общая мощность которой однако не озвучена. В состав этой системы входит оппозитный двигатель объемом 2 литра, сочетающийся с бесступенчатым вариатором, а также два электродвигателя на задней оси, работающие независимо друг от друга. Электроника позволит распределять крутящий момент между задними колесами, что повысит управляемость Viziv.

Таким образом, электродвигатели будут отвечать за передвижения концептуальной модели в условиях городской среды на низких скоростях. Дизельный мотор работает в роли электростанции или же может подключаться при необходимости серьезного ускорения. Автопроизводитель утверждает, что, отказавшись от привычной коробки передач, разработчиком удалось снизить линию пола, что в свою очередь позволило расширить пространство для ног задних пассажиров. Однако Subaru Viziv все еще сохраняет центральный тоннель, делящий салон концепта пополам. Соответственно в салоне с удобством смогут расположиться 4 человека.

Коробка передач концептуального автомобиля имеет несколько режимов работы. К тому же новинка получит адаптивную систему EyeSight, которая позволит подстраивать бортовые системы под дорожные условия, определенные на стерео-камерах. На панели приборов будет выводиться информация о работе опции EyeSight. Некоторые детали можно будет транслировать и на мониторы, расположенные сзади. Серийное производство Viziv пока не планируется, хотя новая полноприводная система скорее всего будет использоваться в будущем.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal