Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Немецкий концерн BMW представил хэтчбек 3 серии на автосалоне в Женеве


Концерн BMW представил новую самую крупную модель «третьего» семейства. На автовыставке в Женеве дебютировал самый «громоздкий» хэтчбек немецкого автопроизводителя, получивший имя BMW 3-GT.

Следующая модель «гран-туризмо» превзошел по габаритам и универсал, и седан своего семейства. Длина колесной базы увеличилась на 110 мм. Подобное увеличение придало больше комфорта пассажирам заднего ряда. В результате пространство на заднем диване расширилось на 70мм, что позволило хэтчбеку превзойти не только модели собственного семейства, но и «пятерку» в кузове седан.

Кроме того, объем багажного отделения также возрос до 1600 литров. Задняя дверь будет подниматься с помощью электропривода. К тому же, новинка в базовой комплектации получит функцию открывания багажника с помощью касания бампера ногой. Задняя часть кузова хэтчбека оснащена активным спойлером, автоматически выдвигаемым при достижении 110 км/ч и убираемым на скорости 70км/ч.

С самого начала продаж новинка будет доступна в пяти вариантах энергооснащенности: три бензиновые и две дизельные версии. Те, кто предпочитают тяжелые виды топлива, смогут приобрести хэтчбек с дизельными двигателями мощностью 141 и 181 л.с.. В том числе доступны автомобили с бензиновым двухлитровым турбомотором, мощностью 181 и 242 «лошадей» и двойным турбонаддувом, а также стандартной трехлитровой 306-сильной «шестеркой». Сочетаться все силовые агрегаты будут шестидиапазонной механической трансмиссией и восьмиступенчатой АКПП. Топовая комплектация в базовой версии будет оснащена «автоматом».

Динамические характеристики хэтчбека порадуют своих покупателей. До сотни 335i-GT разгоняется за 5,4 с. Хотя летом 2013 года баварский концерн представит еще спортивную версию новинки – M-Sport, оборудованную уменьшенным клиренсом и адаптивной подвеской.
Старт продаж хэтчбека назначен на весну текущего года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal