Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Немецкий компакт BMW i3 стоит больше престижного седана


В середине лета текущего года немецкий бренд BMW перейдет в активную фазу экопроекта i. По некоторой информации стало известно, что европейские дилеры в июле начнут принимать заявки на первую модель i3, стоимость которого оказалась выше ожидаемой.

На британском информационном портале Autocar, ссылающемся на официальные источники немецкой марки, появилась информация о предполагаемой дате старта приема заказов на новый автомобиль. В частности, стандартная комплектация электрокомпакта обойдется европейским покупателям в 35 тысяч фунтов. Опционально за три тысячи фунтов можно оснастить автомобиль бензиновым мотором, увеличивающим максимальный пробег на одном заряде. Уже в самом начале продаж будет доступен и двухцилиндровый мотоциклетный двигатель.

В результате стоимость BMW i3 в кузове «хэтчбек» соотносится со стоимостью доступных комплектация «пятерки» BMW в кузове «седан» (30430 фунтов). Впрочем, в сравнении с другими электрокарами (Chevrolet Volt и Nissan Leaf) новинка оценена существенно дороже. Какова российская цена электромобиля пока неизвестно, хотя субкомпакт i-MiEV японского бренда Mitsubishi отечественные граждане могут приобрести за 1799 тысяч рублей. Вероятно, что стоимость новинки BMW будет существенно выше.

Autocar также утверждает, что спортивный автомобиль BMW-i8, являющийся товарищем электрокара i3, оценен в 100 тысяч фунтов, что в три раза превышает стоимость электрохэтчбека. Приобрести спорткар можно будет в 2014 году. Что касается BMW i3, то первые клиенты получат свои автомобили в октябре этого года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal