Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » На автовыставке в Шанхае Great Wall продемонстрирует две новинки


Китайский автопроизводитель Great Wall на автовыставке в Шанхае представит сразу две новых модели, которые в будущем будут выпускаться под названием Haval. Оба кроссовера получили экстерьер полностью соответствующий европейским современным тенденциям.

Концепт Haval-H7, длина которого 4,8 метров, к началу следующего года будет преобразован в кроссовер среднего размера, внешне похожий на Range Rover Evoque. СМИ Китая сообщают, что новинка получит двух- или 1,8-литровый бензиновым силовой агрегат. Опционально клиенты смогут приобрести авто с полным привод.

Прототип модели, выставленный на стенде, продемонстрирует достижения китайских разработчиков в сфере гибридных автомобилей. К тому же, новинка будет оснащена камерой заднего вида, климат-контролем двух зон, а также другими опциями, переводящими автомобиль в «премиум»-сегмент.

Второй концептуальный автомобиль, индексируемый именем H2, имеет длину 4,5 метра. Китайский автопроизводитель утверждает, что новый кроссовер сойдет с конвейера уже к концу 2013 года. Новинка будет выпускаться с бензиновым атмосферным двигателем мощностью 105 л.с., объемом 1,5 литра. В качестве трансмиссии кроссовер получит пятиступенчатую механическую коробку или вариатор.

Напомним, внедорожники Haval пользуются особой популярностью как на китайском рынке, так и за его пределами. Именно поэтому концерн Great Well решил выделить внедорожники в отдельный бренд, который составить конкуренцию таким маркам как Land Rover и Jeep. Для достижения этой цели в разработку новых автомобилей, а также в строительство новых конвейерных линеек в Тайланде и Китае вложены крупные инвестиции. По некоторым данным, новый строящийся завод в Баодине сможет ежегодно производить 0,5 миллиона внедорожников.

Вероятно, в ближайшем будущем бренд Haval буде доступен и российским покупателям.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal