Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » На автосалоне во Франкфурте будут представлены новые Kia Optima и Kia Soul


Автопроизводитель Kia на автосалоне во Франкфурте представит новое семейство Soul в кузове «хэтчбек» и рестайлинговую «Optima» в кузове «седан». Отметим, что в марте текущего года в Нью-Йорке состоялся американский дебют этих моделей, однако европейские варианты от них немного отличаются.

Второе семейство «Соул» было премировано в Нью-Йорке в американском исполнении в марте 2013 года. Разноконтинентальные версии отличаются фарами, видоизмененной нижней частью переднего бампера, окантовкой противотуманных фар и цветом накладок на крыльях, которые у «европейца» выполнены в черном цвете, а у «американца» — совпадают с цветом кузова.

Автопроизводитель пока не озвучил гамму силовых агрегатов и модификаций доступных для европейского хэтчбека Soul. В Америке новинка представлена в 130-сильном бензиновом варианте объемом 1,6 литров и в 164-сильной двухлитровой версии, которые комплектуются шестиступенчатым «автоматом» и «механикой». Аналогичная гамма силовых агрегатов скорее всего «переползет» и на «Соул» европейской версии. Также «европеец» будет доступен и в дизельном варианте энергооснащенности. Нынешнее семейство выпускается с 128-сильным 1,6-литровым турбодизельным мотором.

Вместе с «Соулом» компания Kia представит на автосалоне во Франкфурте европейский вариант Optima. Рестайлинг седана коснулся переднего и заднего бампера, светотехники и крышки багажника. По сведениям автопроизводителя у новой «Оптимы» за счет доработки задней подвески снизится на 3,3 децибела дорожный шум. Гамма силовых агрегатом также не озвучена. Американская версия Optima выпускается в базовой комплектации с четырехцилиндровым 200-сильным 2,4 литровым двигателем, в более дорогой модификации с 274-сильном турбированным двухлитровым мотором. Оба варианта оснащены шестиступенчатой автоматической трансмиссией. В Европе же вероятно, что базовым станет 1,7-литровым турбомотор.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal