Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Motor Trend обсуждает автомобиль 2013 года, который выберут в предстоящий понедельник

Итак, как автожурналы присуждают свою премию «Автомобиль года»? Указывая пальцем на автомобиль с завязанными глазами? С помощью волшебной палочки? Играя в дартс на газоне? Нет, всё немного серьезнее. Чтобы пролить свет на то, как издание Motor Trend выбирает свой авто года, Джесси Ланг предоставляет нам возможность взглянуть на этот процесс, охарактеризовав его не иначе, как «тщательно организованное безумие».

Всё начинается с испытания сотрудниками Motor Trend разных мелочей, таких как стеклоочистители. Далее они переходят к самому интересному, терзая кандидатов на трассе, а затем в открытых дорожных испытаниях. Motor Trend отобрал шесть критериев для оценки судьями автомобилей, которые охватывают различные сегменты транспортных средств, ценовые политики и цели.

Они включают в себя стоимость, безопасность, эффективность, успехи в области дизайна, техническое превосходство и эксплуатационные качества в заявленном сегменте. В судейский состав входят одиннадцать представителей, в том числе Джонни Либерман, который не дает заскучать, комментируя все подряд, так он назвал Chevrolet Malibu «мелочным автомобилем с большой коллекцией всего того, что мне не нравится».

Велось много обсуждений и страстных дебатов, результатом которых стал выбор одного единственного автомобиля, который возвысится над всеми остальными. И победителем стал …? Что ж, пока они оставляют небольшую интригу, но стоит посмотреть видео, чтобы лицезреть, как будет коронован чемпион. Победитель должен был быть объявлен в этот понедельник 12 ноября, и он встанет на стенде рядом с внедорожником 2013 года, о котором уже объявили — Mercedes-Benz GL. А как считаете Вы? Какой автомобиль будет почивать на лаврах?

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal