Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Land Rover продебютирует с новой 9-скоростной автоматической трансмиссией ZF в Женеве


На Женевской международной автомобильной выставке Land Rover планирует представить новую 9-скоростную автоматическую трансмиссию, которая будет использована на легковых моделях и внедорожниках компании. Новая коробка передач ZF 9HP была создана совместно со специалистами компании ZF.

Специально предназначенное для поперечно расположенного двигателя, устройство ZF обладает довольно компактными размерами, несмотря на наличие трех дополнительных передач. Так, по сравнению с уходящей 6-скоростной трансмиссией новая коробка всего лишь на 6 мм длиннее, а весит на 7,5 кг меньше.

Из заявления британского автомобилестроителя следует, что увеличение числа передач с шести до девяти обеспечивает существенную экономию топлива и соответствующее снижение выделений углекислого газа.

Кроме того, самое низкое передаточное число в новой 9HP намного ниже по сравнению с 6-скоростной трансмиссией. Компания отмечает, что новая разработка создана специально для «бездорожья и экстремального вождения на дорогах с покрытием, включая крутые уклоны, она обеспечивает более уверенный контроль над автомобилем».

«Мы чрезвычайно взволнованы появлением 9HP которая был скроена таким образом, чтобы полностью соответствовать уникальным признакам наших транспортных средств, — сообщил Джон Эдвардс, директор Land Rover. — Она создаст новый уровень рабочих характеристик и эффективности для развивающегося Land Rover».
Более подробной информацией о ZF 9HP мы будем располагать после проведения Женевского автосалона.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal