Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Lada Granta будет собираться на Украине

Автомобили отечественного автогиганта «АвтоВАЗ» уже более 10 лет собираются на производственных мощностях Украины. Впрочем, на Черкасском заводе осуществляется сборка только одного тольяттинского семейства – Lada 2110 и 2111. Украинское предприятие «Богдан» задумалось об обновлении модельного ряда на более современные автомобили.

Напомним, первые автомобили «десятого» семейства начали сходить с конвейера в Черкассах уже в 2000 году. Кроме того стоит отметить, что украинская корпорация не остановилась на лицензионной сборке российских автомобилей, а напротив, разработали собственные версии «десятки» в кузовах пикап и легкий грузовик. На текущий день с черкасского конвейера сходят также три автомобиля бренда Hyundai – Tucson, Accent и Elantra.

C введением таможенных пошлин руководство завода задумалось о производстве российских моделей «Лада Гранта». Директор украинской корпорации Арзуманян Рудольф в интервью изданию «Дело» сообщил, что сейчас ведутся переговоры о полномасштабной сборке этого автомобиля, а сложившаяся экономическая ситуация с нововведенными импортными пошлинами помогает положительному решению в этом вопросе. Таким образом, за счет украинского производства можно сэкономить больше половины оплачиваемой пошлины, распространяемой и на модели Lada.

Также предприятие «Богдан» ведет переговоры о полномасштабном производстве с компанией JAC.

Смотри также:

Один комментарий или отзыв

  1. Какая разница:

    Свой народ планомерно уничтожают при помощи выпуска этого хлама, а сейчас за Украину взялись.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal