Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Концептуальное купе Cadillac Elmiraj дебютировало в Паббл-Бич


Два года назад Cadillac сразил нас наповал дебютом концептуального кабриолета Ciel на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Впоследствии дизайнерская концепция, продемонстрированная на этом шикарном четырехдверном кабриолете, была применена и в серийной модельной линейке Cadillac. И вот, кажется, история повторяется: снова Пеббл Бич, и снова Cadillac представляет яркий выразительный концепт Elmiraj в Монтерее на этой неделе.

Он ярко демонстрирует новое слово в дизайне, разработанное мастерами бренда. Руководство отмечает, что будущие модели компании вполне могут получить и несколько иной облик, однако этот концепт прекрасно подошел бы в качестве дизайнерской основы для нового поколения CTS Coupe.

Независимо от того, увидим ли мы Elmiraj в образе серийного автомобиля, или нет, стоит признать, что он являет собой прекрасную вариацию на тему классического Gran Turismo. На это указывают короткий передний свес, гармонирующий с длинным капотом, чуть скошенная линия крыши и изящный изгиб крышки багажника. Массивность и монументальность облику придают 22-дюймовые диски и вертикальные светодиодные фары. Также обращает на себя внимание и видоизмененный логотип на решетке радиатора, лишившийся традиционного венка.

Под капотом Elmiraj установлен новый 4,5-литровый V8 с двумя турбинами, выдающий, по расчетам разработчиков, 500 лошадиных сил и 678 Нм крутящего момента. Такой мотор должен обеспечить купе неплохую динамику, даже несмотря на почти две тонны веса.

Тема классического GT продолжает свое развитие и в интерьере автомобиля: салон рассчитан строго на четырех человек, а высокий центральный тоннель визуально удлиняет внутреннее пространство. Кожаный салон карамельного цвета «разбавили» титановыми вставками. На руле и на центральной консоли расположились вырезанные вручную вставки из розового дерева. Как заявляют в Cadillac, эти детали специально вырезали так, чтобы направления волокон древесины располагались по длине салона, придавая интерьеру еще более динамичный вид. Особое внимание уделили задним креслам: доступ в салон для пассажиров заднего ряда обеспечивает новая система, которая отодвигает переднее кресло вперед на двадцать с лишним сантиметров, одновременно подводя вслед за ним заднее кресло на десять сантиметров, чтобы «встретить» пассажира. Кроме того, задние сиденья получили регулировку спинки по наклону.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal