Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Компания Volvo готовит нового противника VW Golf

Шведская марка «Вольво» задумалась над полным обновлением модельного ряда к 2018 году. За этот период шведы собираются разработать девять новых автомобилей. В их числе будут также и компактные модели C-40 в кузове «хэтчбек». Планируется, что именно этот автомобиль составит конкуренцию главному любимцу европейских жителей VW Golf.

Стоит отметить, что шведская компания уже давно собирается вновь вернуться в сегмент «компактов». А нынешний лидер в классе компактных хэтчбеков получит достойного соперника. Ранее шведский автопроизводитель производил трехдверную модель С30 в кузове «хэтчбек», который, впрочем, не завоевал любовь клиентов и был снят с производства осенью прошлого года. Таким образом, автомобиль выпускался всего 5 лет.

Название нового компактного хэтчбека скорее всего получит индексы С40. И расположится, скорее всего, на линейке ниже V40. По информации портала «Автостат», ссылающегося на иностранные СМИ, новинка выйдет в свет в 2016 году.

Следующим автомобилем Volvo станет кроссовер, индексируемый XC-40. Этот атвомобиль составит конкуренцию дебютировавшему на автовыставке в Шанхае Mercedes-Benz GLA и BMW-X1. В модельном ряду «Вольво» кроссовер займет позицию между кроссовером XC-60 и V40 Country Cross. Новый XC-40 по плану должны выйти в свет в 2016 году.

Однако это не все новые модели шведского бренда. Также автопроизводитель собирается выпустить модели в кузове V90 и S90, которые обновят автомобили V70 и S80. Обновленные модели будут соперничать с Audi A6 и BMW-5. Индекс 90 в выборе названия не случаен. Эта цифра показывает классовое родство с полноразмерным кроссовером XC90 премиум-сегмента. Также возможно будет переименован в V90 Cross Country и универсал XC-70. Общественности новинки будут представлены в 2016 году.

Также шведы собирается разработать и купе с возможностью посадки пассажиров «2+2», которое будет названо С60. Новинка будет внешне напоминать Volvo P1800, известные в 60-ые годы прошлого века. С60 составить конкуренцию купешке BMW-4 и Audi A5.

Последним автомобилем, который планирует обновить бренд Volvo, является кроссовер XC-90. Следующее поколение выйдет в свет уже в 2014 году. Новинка будет основана на модульной платформе SPA. Что касается платформы предыдущего семейства XC-90, то оно уже продано китайской фирме Geely.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal