Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Компания Land Rover работает над созданием электрического Evoque

Разработчики Land Rover взяли на себя руководство дорогостоящим исследовательским проектом, который включает в себя создание сразу нескольких инновационных силовых установок, которые в будущем будут применяться на серийных моделях.

В двухгодовом проекте, именованном Evoque, примут участие сразу 12 исследовательских компаний, из которых 3 представляют ведущие великобританские университета, а 8 – автоиндустрию. Общая стоимость проекта оценена в 850 миллионов рублей (16,3 млн. фунтов). Компания Land Rover собирается вложить на исследовательские цели только 4 миллиона фунтов.

По плану будут разработаны гибридная, электрическая и гибридная с возможностью подзарядки от 220В силовые установки. По словам директора автоконцерна Land Rover, отвечающего за вопросы создания электромобилей и гибридов, Питера Ричингса новые технологии будут разработаны для последующего использования этих новшеств в будущих серийных машинах. Нетрудно догадаться, что новые автомобили будут базироваться на платформе кроссовера Range Rover Evoque.

Считается, что инженера смогут повысить энергоотдачу электродвигателей, при этом снизив их вес, размер и стоимость. По проекту будут изысканы и способы снижения рабочего объема ДВС, входящих в состав гибридных установок. В результате исследования нацелены на повышение экономичности и снижение стоимости британских гибридов и электромобилей с целью увеличения привлекательности для клиентов.

Проект будет официально запущен в работу в октябре текущего года. Не исключен тот факт, что по завершению исследований модельный ряд Land Rover будет пополнен электрокаром Evoque.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal