Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Компания BMW обнаружила брак в своих моделях X5

Немецкий премиальный бренд BMW выявил дефект в системе рулевого управления автомобилей X5. В связи с этим, автопроизводитель отзывает кроссоверы для устранения брака.

По информации Reuters, ссылающегося на НАБДД (Национальную администрацию безопасности дорожного движения) США, немцы решили отозвать со всех континентов 250 000 машин BMW X5 c мотором xDrive 35d с вероятным браком, найденным в рулевом приводе. Такой дефект может создать аварийную ситуацию на дороге, так как водителю необходимо прикладывать большие усилия для управления машиной.

Посетить автосервис придется всем владельцам кроссоверов, год выпуска которых попадает в период с 1.09.2008 по 15.11.2012. 29800 владельцев США будут вынуждены обратиться к официальным представителям BMW. В Канаде общее число отозванных кроссоверов BMW X5 равняется 5500. Российский представитель BMW говорят, что сервисная акция на кроссоверы X5 и модель X6 c моторами 35d и 30d коснется и российских автовладельцев. В ноябре текущего года все заказчики бренда, использующие данные модели, были оповещены о проводимой технической кампании извещениями текстом: «прочности резьбовой шпильки может быть недостаточно для всего срока службы автомобиля». Среди российских владельцев под кампанию попадают 4037 моделей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal