Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Компания Aston Martin приобрела нового партнера в лице Mercedes-Benz

Автопроизводитель Aston Martin решила прекратить распространение слухов, заявив о новом партнере Mercedes-Benz в лице своего отделения AMG. Две компании заключили протокол о намерениях, а полноценное соглашение о сотрудничестве будет подписано к концу 2013 года.

Подписанный документ сообщает, что британцы смогут получить доступ к технологиям, исследованным в подразделении AMG. Разработчики Aston Martin в первую очередь заинтересованы электроникой и возможностью принять участие в создании новых восьмицилиндровых двигателей, которыми возможно будут оснащаться британские суперкары и мощные автомобили бренда Mercedes-Benz.

После подписания полноценного договора концерн Dailmer в качестве оплаты за немецкие технологии получит 5% акций Aston Martin.
Таким образом, топ-менеджеры британского производителя спорткаров особо оговорили, что партнерство с AMG нисколько не влияет на независимость бренда. Директор по развитию Иэн Майнардс отмечает, что марка останется уникальной и независимой, поскольку именно такой характер бренда завоевывался в течение 100-летней истории марки. Другие детали договора двух компанией будут оглашены позже.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal