Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Китайские производители представили автомобильные ключ-часы

Китайская автокомпания BYD удивила мир, разработав кварцевые часы со встроенным электронным ключом- транспондером, с помощью которого владелец сможет как открыть дверь машины, так и завести автомобиль. По информации издания China Car Times, разработчики решили запатентовать технологии, используемые в системе, и подали 36 заявок в Китае, из которых 9 уже одобрены, и 21 заявку в другие страны.

Технология радиочастотной идентификации (RFID, Radio Frequency Identification) позволяет системе опознать владельца автомобиля. В часы, встроен небольшой чип, радиочастотное электромагнитное излучение с которого позволяет считывать информацию. В планах разработчиков BYD создать несколько дизайнерских вариантов, а также наделить часы дополнительными функциями.

Чуть ранее специалисты компании разработали инновационную технологию, позволяющую водителю открывать дверь автомобиля, заводить мотор и включать систему кондиционирования. Автомобили Su Rui, оборудованные системой дистанционного управления, уже поступили в продажу на китайском рынке. Пульт управления, позволяет поворачивать колеса, передвигать автомобиль назад-вперед на расстоянии до 10 метров. По словам производителей, такое устройство будет незаменимым в случаях, когда водителю необходимо передвинуть свою машину, мешающую проезду других автомобилей, на парковке.

Напомним, в 2008 году компания Aston Martin совместно с швейцарской компанией Jaeger LeCoultre разработала подобные устройства и предлагала своим покупателям наручные часы, оснащенные системой бесключевого доступа за 37000 долларов США. Владельцы необычной системы могли без ключей открывать и закрывать двери своего автомобиля.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal