Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Jaguar выбрал имя для своей новинки

В связи с резким ростом китайского автомобильного рынка Jaguar пересмотрел свое отношение к разработке кроссоверов. Британская марка зарезервировала названия для новых автомобилей Q и XQ. Хотя индексы зарегистрированы в Европе новые кроссоверы Jaguar смогут приобрести и любители бренда из Старого Света.

По информации сайта Pistonheads, разместившего на своем портале данные о регистрации новых индексов для имен автомобилей, такое действие говорит о серьезных планах компании Jaguar. Новый кроссовер, который мог быть назван Jaguar Q-Type, разработан на базе Range Rover Evogue.

Ходят слухи о том, что возможно модель получит и новую конструкцию. Впрочем, высокая стоимость такого решения вряд ли позволит воплотить планы в жизнь.
Jaguar для нового кроссовера позаимствует мотор у коллег. Таким образом, кроссовер скорее всего приобретет дизельный или бензиновый двухлитровый турбированный двигатель или V-образный трехлитровый мотор. Не исключена возможность установки и гибридной силовой установки.

Главный акцент представители компании ставят на поклонников бренда в Китае, где к сегменту «недешевых» кроссоверов относятся с особым вниманием. Авторынок Поднебесной считают в Jaguar стратегически самым выгодным, поскольку в ближайшем будущем именно он будет считатся самым крупным.

Впрочем, компания Jaguar скорее всего не ограничиться китайским автомобильным рынком.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal