Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Индийский бренд Tata планирует выпускать автомобили на румынском конвейере Nokia

Индийский бренд Tata Motors ведет переговоры об организации производства собственных моделей на конвейере, где ранее выпускались мобильные телефоны Nokia, в городе Клуж-Напок Румынии. По информации Daily Business индусы планируют инвестировать в проект более 1 млрд. евро.

По прогнозам руководителей Tata Motors на заводе можно создать не только точку сбора машинокомплектов, но и производство автомобилей в режиме полного цикла. Общая площадь, на которой расположатся конвейеры, составляет 23 гектара. В свою очередь, на производстве будет организовано порядка 5000 рабочих мест.

Какие модели будут выпускаться на румынском конвейере неясно. На сегодня в Румынии организовано производство двух автомобилей марки: Telcoline и Safari Dicor. Будет ли выпускаться на заводе в Клуж-Напоке компактная модель Nano, признанная самой дешевой в мире, пока не уточняется. Велика вероятность того, что компакт может не подойти под евростандарты безопасности и качества.

Не исключается также тот факт, что на производстве будет организована сборка грузовых автомобилей и автобусов. По некоторой информации, румынский конвейер может стать местом, где будут налажено серийное производство электрокара Megapixel.

Напомним, до этого сообщалась, что Tata Motors планирует начать производство более мощных популярных автомобилей Nano, оснащенных 0,8-литровым мотором. При этом комплектация с двигателем мощностью 33 л.с. также останется на конвейере.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal