Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Hyundai представляет новый небольшой кроссовер HB20X на автосалоне в Сан-Паулу

Чуть больше месяца ушло у Hyundai на то, чтобы расширить линейку своей эксклюзивной бразильской модели HB20. Новая версия кроссовера была названа HB20X.
Обе модели были представлены общественности на неделе Международного Автосалона в Сан-Паулу в Бразилии.

Кроссовер, который поступит в продажу не раньше следующего года, является частью эксклюзивного семейства автомобилей Hyundai, разработанных и произведенных в Бразилии на недавно запущенном заводе в Пирасикабо. Все модели будут маркированы символами «HB», что соответствует «Hyundai Brazil».
HB20X придает пикантность внешнему виду стандартного хэтчбэка с помощью косметической перестройки путем видоизменения передней части, демонстрирующей модифицированный бампер с шестиугольной решеткой радиатора наподобие той, что установлена на Hyundai SUV, а также новые противотуманные фары, плюс черный желоб и хромированные детали для передних фар.

Борта HB20X выигрышно смотрятся за счет пластикового молдинга вокруг арок колес и более прочных декоративных вставок, серебристых зеркал и 15-дюймовых темно-серых легкосплавных дисков, в то же время сзади мы так же можем обнаружить черный молдинг, облегающий верхний и нижний участки бампера.

Серебристые рейлинги на крыше, более высокая подвеска и несколько эксклюзивных элементов интерьера, таких, как спортивные педали, хромовая отделка дверных ручек, климат-контроль и двойная голубая строчка на руле и сидениях завершают преображение.

Переднеприводный HB20X будет предлагаться исключительно с 1,6-литровым 4-цилиндровым двигателем с системой «flex-fuel», мощность которого 128 л.с. Бразильские потребители будут иметь возможность выбора между механической и автоматической коробками передач.

Hyundai заявил, что помимо хэтчбэков HB20 и HB20X, он также планирует дебютировать и с версией седана в первом квартале следующего года.
«Мы уверены, что семейство HB будет не просто соответствовать всем требованиям, а превзойдет даже самые смелые ожидания бразильских потребителей своим неординарным дизайном, а также топливной поддержкой», — сообщил заместитель председателя Hyundai Motor Юизун Чанг во время беседы на автосалоне. «Кроме того, с нашим новым заводом, конечной целью Hyundai является налаживание истинно партнерских отношений с Бразилией, страной, которая динамично стремится выйти на первый план в качестве главной силы в мировой экономике», — добавил он.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal