Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Honda планирует запустить новый Civic Type-R к 2015

Генеральный исполнительный директор Honda Таканобу Ито сделал важное заявление на брифинге, посвященном обсуждению будущей стратегии производства, где он также представил новый компактный внедорожник, три новых гибридных технологии и новый электромобиль.

Новый Civic Type-R – это именно та новость, которую ждали энтузиасты. До настоящего времени не было известно, будет ли Honda производить другую версию своего популярного хетчбека, поэтому заявление о том, что выпуск все же состоится было горячо воспринято фанатами Honda.

Honda заявляет, что новый Civic Type-R будет разработан специально для европейского рынка. Вероятно, он будет оснащен 1,6-литровым турбинным двигателем, недавно разработанным для мирового авто-турнира WTCC. Впервые он будет опробован на трассе в следующем месяце в гонке Suzuka WTCC.

Силовые характеристики полностью обновленного двигателя пока не разглашаются. Но намерения Honda звучат амбициозно. Компания надеется, что с этим двигателем она получит «самое быстрое переднеприводное управляемое транспортное средство на трассе Нюрбургринг».

Производство старого Civic Type-R будет прекращено, потому что он не отвечает современным законодательно установленным нормам по выбросу газов. Вот почему Хонда пришлось разработать совершенно новый двигатель, но означает ли это конец производству известного высокооборотного двигателя VTEC?

Новый автомобиль, представленный Хонда, потягается с такими авто, как Nissan Juke и Opel Mokka. Он будет производиться на базе Jazz на заводе в Свиндон в Великобритании.

У компании также есть амбициозные планы относительно гибрида. Она хочет выпустить самый экономичный в мире одномоторный гибридный автомобиль, а сейчас она работает над двухмоторной гибридной системой для транспортных средств среднего размера, и над высокопроизводительным трехмоторным гибридным устройством для спорткаров, включая новую Honda NSX.

Следующее поколение Honda с новыми топливными элементами поступит в Европу в 2015.

Новые модели являются частью плана по увеличению глобальной клиентской базы до 60% с 23,9 до 39 миллионов. А для этого необходима амбициозная производственная стратегия и эти новые автомобили будут играть в ней ключевую роль.

Хонда также планирует выпустить супер-спортивный мотоцикл, спроектированный на основе могучих моделей MotoGP. Это позволит компании конкурировать с потрясающим BMW S1000RR.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal