Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Fiat 500 Дэвида Кэмерона будет выставлен на продажу

Оригинальный Fiat 500 L, принадлежавший премьер-министру Дэвиду Кэмерону, уйдет с молотка на Silverstone аукционе в следующем месяце на Classic моторшоу, проводимом в Бирмингеме.

Дэвид Кэмерон купил крошечный Fiat 500 L 1971 года в подарок своей жене Саманте на день рождения, но за все 10 лет владения этим автомобилем пара проехала лишь около 1000 км.

Но если Вы станете хозяином этого автомобиля, то можете быть абсолютно уверены, что Вас не обманули, потому что за подписью от г-на Кэмерона есть письмо на бланке Палаты общин, подтверждающее его право собственности на транспортное средство.

Модель L произведена в период между 1968 и 1972, означающая «Lusso» или «Роскошь» на английском языке, и была предпоследним повторением Fiat 500. Она отличается от оригинального городского автомобиля “очень модернизированной внутренней частью”. Это означает обновленную приборную панель, которая сделала автомобиль более современным и комфортным.

В обновленном виде авто покрыло 13000 миль и находится в совершенно стандартной отделке, подвергнувшись полному восстановлению в 2010 году. Малыш все еще имеет свой оригинальный 499cc двухцилиндровый двигатель воздушного охлаждения и, как сообщается, в отличном техническом состоянии.

Автомобиль уйдет с молотока 17 ноября и, как ожидается, принесет прибыль от £ 8000 до £ 12,000.

Учитывая тот факт, что за такие деньги вы можете купить новый Fiat 500, то очевидно, что цена выставленного на аукцион образца завышена. Хотя классика есть классика и эта стоимость — ничто по сравнению со старым Volkswagen Golf .

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal