Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Электромобили будет разрабатывать интернет-гигант Google

Разработчики всемирного интернет проекта принимают активное участие в разработке инновационных технологий для автопромышленности. Хотя пока что новые технологии затрагивают только автономные системы управления. Впрочем, глава корпорации не исключает возможности создания электромобилей.

По информации агентства Autocar, ссылающегося на слова главы Google Эрик Шмидт, через 20 лет электрокары будут пользоваться повышенным спросом. Пока же автомобильная промышленность выходит на совершенно новый уровень. Как цифровые камеры сменили аналоговые, так и электромобили сменят бензиновые машины.

Руководитель интернет-гиганта пока не знает, когда именно разработчики Google смогут принять участие в разработке электрокаров. И как только представится удобный случай, компания Google проявит себя, применив огромный исследовательский опыт в создании инноваций и материалов. Из этого можно полагать, что в ближайшем будущем знаменитая корпорация представит публике собственную разработку, выпускаемую под собственным брендом.

Портал Autocar сообщает, что подобное заявление было сделано председателем совета директоров после установления рекордной скорости среди электрокаров. Руководитель Google стал свидетелем этого достижения.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal