Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Bugatti Veyron вновь попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый высокоскоростной автомобиль.


После пересмотра, на прошлой неделе, решения о спорном выборе самого высокоскоростного автомобиля, представители Книги рекордов Гиннеса еще раз подтвердили, что «пальма первенства» в этой категории также остается за Bugatti Veyron Super Sport.

Veyron Super Sport установил официальный рекорд еще в 2010 году, попав в Книгу рекордов, развив скорость в 430 км/ч, но другими заинтересованными сторонами, это достижение активно оспаривается, так как на Veyron были сняты ограничители скорости. С ограничителем скорости, Veyron Super Sport достигает максимум 415 км/ч.

Правила Книги рекордов Гиннеса гласят, что для достижения рекорда, автомобили на котором устанавливается рекорд, не должен иметь специализированную комплектацию, а быть моделью доступной для любого среднестатистического клиента. Так вот некоторые, особенно Hennessey Performance, утверждают, что удаление ограничителя скорости нарушает это правило, в Гиннес решили этот вопрос, заявив, что «изменения, касающиеся ограничителей скоростей, не меняет фундаментальную конструкцию автомобиля или его двигателя».

Bugatti одержала эту победу очень вовремя, ведь если верить заголовкам газет на прошлой неделе, то Veyron Grand Sport Vitesse также установил рекорд, как самый «быстрый производственный автомобиль с откидным верхом» развив скорость до 408 км/ч. Однако, насколько нам известно, подтверждения о правдивости данных слухов от представителей Книги Рекордов, не было.

Со своей стороны, Hennessey, чей иск против Bugatti не возымел своего действия, потенциально, может побить этот рекорд, если продемонстрирует свой Venom GT. 1244-сильный Venom развил скорость в 427 км/ч, в начале этого года, на взлетно-посадочной полосе, протяженностью в две мили, хотя данная информация также еще официально не была проверена представителями Гиннеса. Тем не менее, все еще остаются вопросы о том, может или нет, Venom GT рассчитывать на категорию «производственная модель», по стандартам Гиннесса. Как уже было сказано, мировые рекорды фиксируются только на производственных моделях, а это подразумевает под собой, выпуск не менее 50 автомобилей в год, в то время, как годовой выпуск Venom составляет 29 машин, хотя в Гиннесе иногда позволяют себе делать исключения.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal