Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » BMW показала концептуальный кроссовер X5 eDrive Plug-in Hybrid


Последний концепт BMW X5 – это новое слово среди электромобилей. Гибридный Х5 будет представлен наряду с супермини i3 и i8, спортивным автомобилем-купе, на мотор-шоу во Франкфурте через три недели.

Созданный на базе третьего поколения внедорожника X5, который был представлен чуть ранее в этом году, новый BMW Concept X5 Edrive обзавелся новой гибридной системой, которая состоит из турбированного двигателя с четырьмя цилиндрами (пока не было обнародовано дизель или бензин) и 94-сильного (70 кВт) электродвигателя, который питается от высоковольтного литий-ионного аккумулятора, расположенного под полом. Полноприводная система включается когда оба источника питания работают вместе.

BMW сообщает, что гибридная трансмиссия предлагает выбор трех режимов: интеллектуальный гибридный вариант привода для оптимального баланса между спортивностью и эффективностью; чисто электрический режим без вредных выбросов СО2; безопасный режим батареи для поддержания текущего заряда аккумулятора.

Нам говорят, что новый концепт немецкого внедорожника может разогнаться до 100 км/ч менее чем за 7,0 секунд, предлагая при езде комбинированный расход топлива в 3,8 л/100 км и выбросами CO2 не более 90 г/км. В чисто электрическом режиме, X5 eDrive может покрыть расстояние до 30 км.

Внешне внедорожник получил некоторые синие акценты на решетке радиатора, воздухозаборниках и на заднем бампере. Концепт X5 Edrive также имеет нотки спортивного уникального стиля, такие как рейлинги на крыше, разъем для подключения зарядного кабеля, который загорается во время зарядки, а также 21-дюймовые легкосплавные колеса.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal