Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » BMW перенаправляет невостребованные автомобили из Европы в США и Азию.

Видимо, автомобильная промышленность не ожидала столь существенного снижения европейских продаж в этом году, и в результате многие автопроизводители произвели больше транспортных средств, чем смогли реализовать на пораженном кризисом континенте.

Одной из компаний, столкнувшихся с такой проблемой, является BMW Group. Недавно в Мюнхене член правления BMW Group и директор по сбыту и маркетингу, Иэн Робертсон, сказал репортерам, что автопроизводитель переместил «десятки тысяч» элитных автомобилей, первоначально сделанных для Европы, в США и Азию.

«Проблем в Европе становится всё больше», — сказал Робертсон, согласно отчету Bloomberg . Он добавил, что регион столкнется «на своем пути с множеством препятствий» прежде, чем стабилизируется ситуация на континенте, и что это может занять много лет.

Оценив последние цифры продаж на основе данных ACEA (Ассоциации Европейских Автомобильных Производителей), можно сделать вывод, что обстановка на рынке действительно не совсем оптимистична.

В сентябре в ЕС зарегистрировано в общей сложности 1099264 продаж новых автомобилей, что на 10,8 % меньше, чем в том же месяце прошлого года. Из всех крупнейших рынков Великобритания оказалась единственной, сообщившей об увеличении продаж. Германия -10,9%, Франция -17,9%, Италия -25,7% и Испании -36,8%. И все показатели спада в двухзначных числах!

С начала года и в течение сентября рынок ЕС сократился на 7,6 % по сравнению с 2011.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal