Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » BMW наделал много шума вокруг предстоящего дебюта своего купе X4 Sports Activity на автосалоне в Детройте

Еще с начала года воздух был наполнен слухами о том, что BMW готовит к выпуску младшего «брата» своему X6. Теперь же генеральный директор бренда Норберт Райтофер официально заявил о планах по созданию X4, который будет построен на Спартанбергском заводе компании в Штатах.

По информации, представленной журналом «Autoweek», (предположительно) спортивного вида кроссовер дебютирует на автосалоне в Детройте в январе 2013 года в форме, приближенной к производственной, как тонко замаскированный концепт. Его появление на мировых рынках запланировано на следующий год.

Поговаривают, что X4 позаимствует свою платформу и линейку бензиновых и дизельных двигателей у более приземистого, но наиболее вместительного X3.

В планах баварского автопроизводителя также числится создание М-версии для X4, которое мотивированно изобретением 3-литрового рядного 6-цилиндрового турбинного двигателя, недавно разработанного для седана M3 и купе M4, а также дизельный вариант M Performance, наподобие X5 M50d и X6 M50d.

Фактически X4 M Performance, как говорят, использует усовершенствованную версию 3-литрового 3-турбинного 6-цилиндрового дизеля, производящего 381 л.с.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal