Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » BMW M4 Coupe 2014: что скажете?


Решение BMW о переименовании купе 3-Series в Coupe 4-Series, безусловно, привело к множеству дискуссий. Доводы Мюнхена основаны на том, что купе имеет довольно весомые отличия от своего побратима салона, на котором оно основано, поэтому достойно получить новое название.

Кроме того, автопроизводитель придерживается политики переименования всех купе, кабриолетов и спортивных седанов в линейки с четными номерами, так предстоящее купе 1-Series будет переименовано в 2-Series .

Имеет ли значение грядущее переименование? Еще бы, так как оно повлияет на топовый диапазон купе M-Division-fettled и, возможно, кабриолетов, которые будут названы не M3, а M4.

Это более заметный отрыв от традиций, по сравнению с, например, переходом на турбонаддув. В конце концов, мы все же начинаем привыкать к M-автомобилям с турбонаддувом, таким как M5, и возвращающемуся рядному шестицилиндровому двигателю, восходящему к E36 и E46 моделям. Реальная причина, конечно, в том, что сокращение массы и турбонаддув помогают новому автомобилю, который носит кодовое название F82, соответствовать более строгим требованиям в отношении выбросов, предлагая столько же лошадиных сил, лучший крутящий момент (благодаря нагнетателям) и большую экологичность.

Проект 4-Series был официально представлен как тонко замаскированный концепт накануне своей мировой премьеры, проведение последней намечено на автосалоне в Детройте. Несмотря на то, M4 уже был пойман в камуфляже объективами фотокамер во время тестовых испытаний, а нам придется ждать еще следующей осени до Франкфуртского автосалона и второй половины 2014 года до начала продаж.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal