Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » BBC купила телевизионное автошоу TopGear

По информации BBC News, телевизионное автомобильное шоу Top Gear теперь принадлежит компании BBC Worldwide. Цена, за которую коммерческое подразделение BBC приобрела популярную автопередачу, не оглашается. Напомним, компания BBC Worldwide владела 50% пакетом акций Bedder 6, остальные 50% принадлежали основателям компании — ведущему телешоу Джереми Кларксону и продюсеру Энди Вилману.
По некоторой информации, прибыль фирмы Bedder 6 с момента открытия возросла в 5 раз всего за пять лет. А ведущий автомобильного шоу Кларксон получил дивиденты в сумме 2,7 млн. фунтов стерлингов за последний год. К тому же, за тот же отчетный период Джереми получил звание самого высокооплачиваемого телевизионного ведущего канала BBC. Причем, лицензии на показ передачи, продажи DVD-дисков с автошоу, журналы и другая продукция, выпускаемая под брендом Top Gear, стали небольшой частью его выручки. После сделки вся прибыль от продажи выпускаемой продукции марки Top Gear пойдет в карман компании BBC.
Представители BBC утверждают, что нынешние ведущие программа Кларксон, Джеймс Мэй, Ричард Хаммонд все также будут вести шоу еще как минимум три года. В свою очередь, новые «хозяева» обещают раскрутить бренд Top Gear по всему миру. На сегодняшний день автомобильное телешоу транслируют в 212 странах, что является рекордным показателем.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal