Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Автомобильная компания Opel на рынке Германии

На авторынке Германии стартовала грандиозная акция «Thrilled Or Just Return It» от немецкой компании Opel. По условиям данной кампании, каждый покупатель может вернуть автомобиль бренда Opel, если он его чем-то не устроил. По информации агентства Reuters, клиент имеет возможность вернуть автомобиль в течение 30 дней после покупки, с условием, что машина «пробежала» не больше 3 000 км.
Такой ход, по мнению производителей Opel, увеличит число фанатов марки. Томас Седран, временно исполняющий обязанности руководителя уверен, что каждый, кто впервые проедет на моделях «Опеля» уже не сможет отказаться от столь высокого уровня качества и степени инновационности моделей бренда.
Как сообщает Motor.ru, компания Opel c акцией «Thrilled Or Just Return It» выходить на рынки других стран пока что не планирует. Стоит отметить, что в недавнем времени марка Chevrolet провела подобную кампанию «Love It Or Return It», по замыслу которой потребители также имели возможность вернуть приобретенную машину Chevrolet по абсолютно любой причине.
Подобной акцией марка Opel пытается повысить уровень репутации компании, заметно ухудшившийся по мнению клиентов бренда. К примеру, совсем недавно Опель ввел «пожизненную гарантию» на свои модели. Однако, срок действия данного предложения не указывается, но ограничивается максимально допустимыми 160 000 километров пробега. Позднее Центр по защите от недобросовестной конкуренции в Германии признал заявленные слова бренда Опель обманом, потому как условия акции противоречат названию кампании.
По анализу специалистов банка Америки Morgan Stanley, за последние лет 12 компания General Motors, владеющая брендом Opel, лишилась дополнительных 16 млрд. долларов, и если не избавится от дочернего предприятия «Opel» упустит еще 12,3 млрд. долларов к 2021 года. При этом максимально возможная прибыль, по оценкам финансовых экспертов, от продаж марки Opel составит лишь 7-13 млрд. долларов.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal