Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Австалийцы закрывают производство Ford

Мы точно все узнаем примерно через полчаса, но если верить австралийским новостным сайтам, в том числе The Australian и ABC Online, то представители Ford, выступят с официальным объявлением, о том, что планируется прекратить производство автомобилей в стране к 2016 году. Само заявление должно быть сделано на пресс-конференции в 10:45 (AEST) сегодня.

Так же как и Holden, Ford в Австралии видел намного лучшие дни, так как обе компании боролись в последнее десятилетие, наблюдая, как падает уровень их продаж, а большую долю рынка занимает импорт.

Годовой объем местных продаж спроектированного и выпущенного в Австралии Ford Falcon, упал до самого низкого уровня с момента начала производства автомобилей на заводе Broadmeadows в 1960 году, в 2003 году было продано около 73 000 автомобилей, а в прошлом году менее 20 000.

Ссылаясь на внутренние источники, сообщается, что Ford закроет свой завод по производству двигателей Geelong и завод по сборке Broadmeadows в Мельбурне в 2016 году, в результате чего около 3500 человек останутся без работы, что повлечет за собой разрушение местной промышленности по производству автомобильных запчастей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal