Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Тюнинг автомобилей » Тюнинг-ателье Novitec Rosso снабдило Ferrari F12berlinetta 753-мя лошадиными силами

На данный момент и до появления преемника Enzo, который может носить, а может и не носить табличку F70, самой быстрой и самой мощной моделью Ferrari является F12berlinetta – 2-дверное купе, приводимое в действие 6,2-литровой установкой V12, производящей 730 л. с. и 690 нм.

Если судьба (…или ваши родители) настолько благосклонны к вам, что вы являетесь счастливым обладателем F12berlinetta, но при этом еще и не довольны фабричной версией, тогда самое время взглянуть на то, что предлагает компания Novitec Rosso.

Немецкое тюнинговое ателье работает как над повышением производительности, так и над эстетическими модификациями. Под капотом пакет обновлений для F12 от Novitec содержит вариатор с недавно произведенной калибровкой для впрыска и повышения эффективности, что в свою очередь позволяет поднять мощность до 753 л.с. при 8500 об/мин., а максимальный крутящий момент до 703 Нм при 6300 об/мин.

Настройка электронного блока управления двигателем (ЭБУ) также позволяет перепрыгнуть максимальный порог до отметки 8900 об/мин и способствует достижению более высокой предельной скорости Ferrari, равной 345 км/ч по сравнению с предыдущими 340 км/ч у стандартной модели.

Следующими пикантными блюдами в данном обновленном меню являются спортивные амортизаторы, которые уменьшают высоту посадки F12berlinetta не более чем на 40 мм, а также дополнительная система подъема передней оси, способная поднять передний конец автомобиля на 40 мм, что позволяет преодолевать препятствия на дорогах путем нажатия одной кнопки.

Novitec предлагает новые комплекты 21-дюймовых передних и 22-дюймовых дисков на заднюю ось, одетых в высококачественные шины с размерами 255/30 ZR 21 и 335/25 ZR 22 соответственно.

Среди других модификаций стоит отметить черные габаритные огни, которые в ближайшем будущем будут объединены с черными стоп-сигналами, а также богатый выбор деталей интерьера, начиная от лепесткового рулевого колеса, сделанного из углеродистого волокна, заканчивая обивкой из искусственной замши и кожи.

Novitec Rosso заявляет, что ведутся дополнительные работы по установке 12-цилиндрового двигателя, а также аэродинамического пакета. О более подробных деталях будет сообщено позднее.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal