Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Грузовики и автобусы » Volkswagen представила новый самосвал


На специализированной мюнхенской выставке концерн Volkswagen обнародовал новый самосвал, разработанный на базе пикапа «Амарок».

Полноприводная версия VW Amarok получила погрузочную платформу и одинарную кабину. Габариты платформы выросли до 2,3×1,9 метров. Ее грузоподъемность увеличилась до 850 килограмм. Основным отличием новой погрузочной системы является функция выгрузки груза на любую сторону (из 3ех доступных) с помощью электрогидравлической системы. Представители концерна считают, что новая система будет полезная для перевозки-выгрузки сыпучих товаров.

К тому же платформа получила специальный козырек, защищающий кабину от повреждений. Кроме того на козырек можно ставить длинномерные грузы. Разработчики укрепили и защитили все оси самосвала и топливный бак. Клиренс «Амарок» также вырос на 25 миллиметров.

Для эксплуатации в тяжелых дорожных условиях пикап оснащен механической блокировкой дифференциала задней оси. В качестве дополнительной опции новинку можно оборудовать сепаратором, защищающим воздушный фильтр от быстрого загрязнения.

Будет ли новый пикап доступен российским гражданам неизвестно. Сегодня «Амарок» в России продается в двух версиях кабин в полноприводном или заднеприводном варианте. Также нынешняя модель доступна в трех моторных вариантах и двух трансмиссиях. Самый дешевый пикап стоит 1050 тысяч рублей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal