Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Грузовики и автобусы » КамАЗы будут оснащены информационно-развлекательной системой

Отечественные грузовые автомобили бренда КамАЗ, ставшие популярные после победы в гонке «Дакар», будут оснащены новой «умной» системой. Автопроизводитель собирается оборудовать автомобили информационно-развлекательной системой, названной Russian Hill. Первые экземпляры поступят в продажу в сентябре 2013 года.

Самый крупный отечественный автопроизводитель, специализирующийся на производстве грузового транспорта, на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге сообщил информацию о сотрудничестве с компаний Intel. Основной целью сотрудничества является разработка и внедрение новой интеллектуально системы для автомобилей.

Новая опция Russian Hill, которой будут оснащены грузовики, основана на процессоре Intel Atom. Новая система разработана специально для отечественного авторынка. В пресс-релизе обоих компаний отмечается, что это программно-аппаратное новшество будет поддерживать сервисы «Эра-ГЛОНАСС», медиапроигрыватель, систему навигации, радио, приложение для общения в социальных сетях, а также функцию управления голосом.

Представители КамАЗа утверждают, что подобная система повысит уровень комфортности для водителей и пассажиров. К тому же, благодаря новым системам контроля и мониторинга параметров появилась возможность улучшить и характеристики безопасности.

Сотрудник компании Intel Рыбаков Михаил сообщил агентству «Ведомости», что программисты работают над созданием программного обеспечения, которое будет установлена в самом ядре новой системы.

Руководитель департамента по связям с общественностью отечественной компании КамАЗа сообщил, что на текущий день новые чипы находятся в разработке. Пробные экземпляры поступят в продажу уже в сентябре 2013 года. Однако когда информационно-развлекательная система будет устанавливаться серийно пока неизвестно. Также неясен и тот факт, на какие модели будет устанавливаться новая система. Афанасьев утверждает, что все эти вопросы будут зависеть от требований, предъявляемых клиентами. Стоимость разработки мультимедийной опции для отечественных грузовиков держится в секрете.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal