Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Грузовики и автобусы » Автопроизводитель «КамАЗ» планирует полную смену модельного ряда

Отечественный крупнейший автопроизводитель грузовых транспортных средств «КамАЗ» планирует полностью обновить ассортимент выпускаемых моделей. На смену модельного ряда по плану на ближайшие пять лет будет затрачено около 2 млрд. долларов.

По информации «Ведомости» со ссылкой на директора предприятия Когогина Сергея, установленная сумма будет потрачена на закупку современного оборудования и реконструкцию одной производственной части завода. По окончанию модернизации с конвейера будет сходить абсолютно новые автомобили, мосты и кабины бренда Daimler. В производство немецкого бренда будет инвестировано 400 млн. долларов.

К тому же автопроизводитель «КамАЗ» собирается финансировать часть суммы в создание СП с Cummins Inc, выпускающего силовые агрегаты, и с Zahnrad Fabrik, планируя выпуск коробок передач. Директор завода утверждает, что возможно руководство компании задумается и над созданием СП, занимающегося выпуском силовых агрегатов.
Финансирование будет осуществляться как из собственного бюджета компании, так и с заемных средства. Соотношение инвестируемых средств пока что не определено, но, по словам сотрудников бренда, пропорции будут согласовываться ежегодно.

Когогин также утверждает, что «КамАЗ» также собирается вывести на автомобильные рынок модели, разработанные конструкторами автопроизводителя совместно с разработчиками Daimler. Руководитель компании отмечает, что клиенты все больше предпочитают автомобили премиум-класса. Именно поэтому в планах бренда выйти на верхнюю ступень среднеценового класса и начала сегмента «люкс».

В течение четырех лет «КамАЗ» планирует полностью перейти на выпуск новых моделей. Однако, существующие модели автопроизводитель будет все также выпускать. По словам Когогина, такое решение принято в связи с рыночной обстановкой. Представители бренда уверены, что не каждый клиент сможет заплатить на 20% больше текущей стоимости ТС. По словам руководителя, новый модельный ряд получит пониженный расход топлива и высокий уровень комфорта водителя.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal