Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Суперкары » Сербский дизайнер разработал собственный концепт суперкара

Никола Новак – молодой серб, характеризующий самого себя исключительно как «конструктор-любитель», но при этом демонстрирующий определенную сноровку в разработке футуристических авто. Он заявляет, что приглашался Университетом Ковентри в Великобритании, а также Академией искусства в Сан-Франциско, но не мог себе позволить обучаться в подобных заведениях из-за недостатка финансовых средств.

Но это не помешало Новаку продолжать увлекаться автомобильным дизайном. Одним из его многочисленных проектов является законченный эскиз суперкара Exona.

Вместо того, чтобы создавать спортивные модели для уже существующих брендов, Новак предпочел заниматься проектированием Exona, в качестве независимого предложения в данном сегменте.

«Данный концепт-кар был создан на колесной базе Ferrari 458 Italia», — заявляет Новак. – Моей целью было объединить несколько элементов воедино: заднюю часть Ferrari с передней Enzo или, возможно, Maserati».

Что ж, у вас есть возможность оценить креативную работу Новака по изображениям в галерее, а затем поделиться своими мыслями о проекте.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal