Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Суперкары » Россияне могут заказать новый Lamborghini Aventador Roadster


Итальянский бренд автомобилей класса «люкс» Lamborghini анонсировал стартовую дату приема заказов на автомобиль, названный представителями бренда «эталоном мира» среди топовых суперкаров с открытым верхом. Таким образом, в мае следующего года россияне смогут полюбоваться на дорогах Lamborghini Aventador LP 700-4 Roadster.

Напомним, дебют новинки Aventador состоялся на Лос-анджелесском автосалоне. По общей стилистике экстерьер LP 700-4 практически не отличается от модели в кузове «купе», не считая отсутствия крыши. Не смотря на это, автопроизводитель утверждает, что все динамические качества родстера отлично сбалансированы.

Кроме того, в конструкцию суперкара внесены дополнительные коррективы. К примеру, автомобиль приобрел абсолютно новую крышку моторного отделения, которая оборудована автоматическими системами, обеспечивающими защиту пассажиров и вентиляцию мощного мотора. Также родстеру свойственны особенные детали кожуха, названные «спинным хребтом», а также 2 стекла трапецевидной формы, защищающие двигатель от капель дождя и улучшающие систему охлаждения. Кроме того, сквозь стекла 12-цилиндровый силовой агрегат легче просматривать.

Что же касается энерговооруженности, то Lamborghini Aventador будет оборудован «атмосферником» V12 объемом 6,5 литров, работающим в паре с семидиапазонной коробкой передач ISR. Максимально достигаемая скорость суперкара – 350 км/ч, а достичь предела в 100 км/ч водитель сумеет всего за три секунды. К тому же, в состав оборудования новинки входит система Stop&Start и функцией деактивирующей цилиндры.

Подъемное стекло сзади позволяет координировать интенсивность и силу воздушных потоков. В дополнение родстер оснащается ветровой шторкой, защищающей пассажиров от ветра на повышенной скорости. При желании шторка снимается. Жесткая откидная крыша состоит из 2 составляющих, каждая из которых весит по 6 кг. и выполнена из углепластика.
Новинка будет представлена в 15 базовых цветовых решениях, три из которых с эффектом перламутра, а четыре с матовым эффектом. Кроме того, бренд разработал новой цветовой оттенок – светлоголубой металлический оттенок Azzuro Thetis.

Родстер приобрел еще кованые диски из алюминиевого сплава Dione спереди 20-дюймовым радиусом и сзади 21-дюймовым, вес которых ниже обыкновенных на 10 кг.
Стоит отметить, что официальное представительство в Москве Lamborghini Moscow уже принимает заказы на новинку, стартовая цена родстера составляет 19,5 миллиона рублей. Первые модели прибудут в столицу в мае следующего года. К тому же, по информации бренда российский рынок будет одним из первых импортеров модели Aventador Roadster.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal