Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Суперкары » Первый арабский суперкар Lykan Hypersport оценен в $3,4 млн. и может похвастать 750 л.с.


С теми ненасытными аппетитами по отношению ко всем видам суперкаров, да и прочим материальным ценностям, удовлетворяемым сполна благодаря нефтяным ресурсам, совсем неудивительно, что Арабский мир, наконец, смог произвести свой суперкар под названием Lykan Hypersport от ливанской компании W Motors. Премьера нового авто состоялась на автомобильной выставке в Катаре.

Пока многие вопросы так и остаются открытыми, но что нам доподлинно известно о Lykan Hypersport — так это то, что планируется построить лишь семь таких авто, цена каждого из них составляет $3,4 млн. (приблизительно €2,4 млн.), включая стоимость эксклюзивных наручных часов Cyrus Klepcys в размере $200 000.

Lykan Hypersport оснащен 6-цилиндровым двигателем на 750 л.с. с двойным турбонаддувом (вероятно, поставляемым Porsche), помещенным позади водителя. Авто может достигнуть 100 км/ч за 2,8 сек., его максимальная скорость составляет 395 км/ч.

Среди других примечательных особенностей отдельно стоит отметить первые в мире инкрустированные бриллиантами светодиоды, прострочку кожаных сидений золотой нитью и голографический трехмерный дисплей на передней панели.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal