Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Суперкары » McLaren нарядил новый гиперкар P1 и выкатил его на испытания

Самый ожидаемый гиперкар был рожден на земле королей, королев и рыцарей. Новый P1 был облачен в подобающий окончательному этапу тестирования наряд, а в конечном серийном облике мы увидим его весной следующего года.

McLaren впервые дал нам возможность взглянуть на P1 со средним расположением двигателя в виде концепт-кара на Парижском автосалоне 2012. И, судя по всему, никаких внешних изменений при создании серийной модели не ожидается. Так установленный по центру крыши воздухозаборник по-прежнему устремляется к волнистому выдвижному заднему спойлеру.

Не смотря на то, что дата официальной премьеры P1 приближается, McLaren до сих пор представил очень немного сведений о технических характеристиках автомобиля.

Однако, по слухам, при его легком весе и довольно скульптурном кузове, P1 использует настроенную версию MP4-12C с турбированным V8 двигателем, возможно, каким-либо образом связанным с Formula 1 Kinetic Energy Recovery System (KERS) — системой рекуперации кинетической энергии.

Во время презентации концепта в Париже, директор программы McLaren, Пол Маккензи, показал, что отношение мощности к весу P1 будет больше, чем 600 л.с. к тонне. Компания добавила, что она не заинтересована в создании самой мощной или быстрой модели, она делает ставку на «лучший в мире автомобиль, как на дороге, так и на треке».

Фото http://carscoop.blogspot.com

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal