Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Суперкары » Итальянский бренд Pagani создал еще один суперкар Zonda Revolution


Итальянский бренд выпустил последнюю версия суперкара Zonda, именованного Revolution. Новинка, оснащенная 800-сильным мотором, стоимостью 2,2 миллиона евро.
Автопроизводитель представил новейшую модификацию суперэкстримального спортивного автомобиля «Зонда». Итальянские разработчики сумели сделать суперкар еще мощнее и быстрее. Сами инженеры бренда считают новую модель «верхом» инженерной мысли. Сотрудники Pagani разработали грандиозный суперкар, призвание которого восхищение и удивление как в гараже, так и на треке. Центральная балка, на которой базируется кузов, выполнена из титана и углепластика. Благодаря этому вес кузова уменьшился до 1070 килограмм. Впрочем, на жесткость и прочность автомобиля это нисколько не отразилось.

Спортивная новинка получит шестилитровый V12 мотор от AMG-Mercedes, мощность которого 800 «лошадей» и крутящий момент 730 Нм. В качестве трансмиссии Zonda получил шестиступенчатую секвентальную коробку, скорость переключения которой 20 мс.. Стоит отметить, что суперкар включает в себя противобуксовочную систему Traction Control бренда Bosch, включающую 12 регулировок в сочетании с модернизированной ABS-системой. Такая функция поможет автомобилю подстроиться под собственный стиль вождения своего владельца.

Технические новшества также отразились и на внешности Pagani Zonda. Разработчики автомобиля при работе над проектом учли самые тонкие детали, которые каким-либо образом могут повлиять на аэродинамику автомобиля. В частности, капот получил вертикальный стабилизатор, передний бампер приобрел дефлекторы, а заднее антикрыло получило систему Drag-Reduction-System, работающий в двух режимах, смена которых осуществляется с помощью кнопки на рулевом колесе. Система DRS может работать в автономном режиме на базе определенных алгоритмов и информации, получаемой от автомобиля.

Инженеры Pagani за счет различных материалов сумели снизить на 15% вес тормозных дисков, что позволило повысить их срок жизни, а также эффективность. Отдельно стоит отметить тормозные механизмы Brembo.

По мнению Pagani Automobili S.p.A. новая революционная версия воплотила в себе слияние науки и искусства. Владелец бренда Горацио Пагани отмечает, что Pagani Zonda-R стал самым динамичным и быстрым автомобилем. Свою быстроту новинка уже доказала на трассе в Нюрбургринге. И не смотря на то, создать еще более экстремальный автомобиль практически невозможно, итальянские разработчики сумели это сделать.

Стоимость суперкара без учета налогового сбора равна 2,2 миллиона евро. Общий тираж Zonda Revolution равен пяти.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal