Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Шпионские фото и видео » Прототип Mitsubishi Colt попался на глаза фотошпионам

Слегка замаскированный прототип компактного хэтчбека Mitsubishi был замечен фотошпионами на дорогах Германии. Новое поколение Mitsubishi Colt, о котором, вероятнее всего, и идет речь, производители могут представить уже на Парижском автосалоне.

Прототип, зафиксированный фотографами, почти не имеет камуфляжа – от посторонних глаз укрыты только оптика и логотипы. Сетевое издание Carscoop, опубликовавшее фотографии, делает вывод о том, что компания Mitsubishi начала европейские испытания своего хэтчбека Mirage, который должен появиться на рынке Старого света под хорошо известным именем Colt. Отметим, что Mitsubishi Mirage уже поступил в продажу в некоторых странах Азии, включая, к примеру, Таиланд.

Отмечается, что новый Mirage получился несколько компактнее нынешнего поколения Colt – он чуть короче (на 170 мм), ниже и уже. Вероятнее всего, европейский Colt получит ту же самую гамму силовых агрегатов, что и азиатский Mirage. В этом случае европейцам стоит ожидать двух трехцилиндровых двигателей объемом 1,0 и 1,2 л, снабженных системой «старт-стоп», меньший из которых расходует немногим более 3,5 л на 100 км пробега.

В Mitsubishi Motors неоднократно отмечали, что намереваются сделать Mirage/Colt глобальной моделью, для чего до конца года выведут хэтчбек на основные рынки. Вполне возможно, в их числе значится и Россия.

По некоторым данным, премьера Mitsubishi Colt намечена на автовыставку в Париже.

Источник: Авто.Вести.Ru
Авто.Вести.Ru

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal