Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Шпионские фото и видео » Полевые испытания нового кроссовера Lexus NX


Мы не будем винить вас за то, что вы подумали, что этот прототип с идиотским полосами, на фото выше и ниже, выглядит как Lexus CT 200h на высокой подвеске. Тем не менее, перед нами тестовая модель будущего компактного кроссовера японской марки, который создан на основе Lexus RX.

Имейте в виду, это не слух — Lexus официально подтвердил это и даже пошел еще дальше, заявив, что компания могла бы провести предварительную демонстрацию наравне с BMW X1 и Mercedes-Benz GLA на Токийском автосалоне в конце этого года и представить производственную модель, уже на Женевском автосалоне в марте следующего года, однако, ни одна из этих дат не была официально подтверждена.

Пока же Lexus не дал модели кроссовера какое-либо название, поэтому в США и Канаде модели были приставлены как «NX 200t» и «NX 300h» по прошлогодним именам, и с учетом его текущей номенклатуры, разумно полагать, что он может использовать их на этой модели.

Информации о премиум кроссовере пока еще очень мало, мы соблазняемся сказать, что 200T указывает на 2,0-литровый турбированный двигатель, но нам придется подождать более подробной информации по этому вопросу. Одна вещь, которую мы можем с уверенностью сказать, что это будет гибридная модель, которая, вероятно, будет питаться от того же 2,5-литрового четырех-цилиндрового двигателя, что и Toyota Camry, и Lexus ES.

Фото http://www.carscoops.com

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal