Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Шпионские фото и видео » Mercedes-Benz выводит на тест внедорожник на базе A-класса

В июле руководитель Daimler Дитер Цетше подтвердил, что Mercedes-Benz дал зеленый свет на производство нового «детского» внедорожника, который базируется на новой платформе MFA А-класса. И здесь вашему вниманию представлены первые фотографии немецкого прототипа.

Есть некоторые признаки, отличающие новый внедорожник от моделей А-класса. Так, судя по фото, создается впечатление, что представленный на них авто имеет более высокую посадку, заметно расширенные крылья и ярко выраженные плечи. Внешне он довольно напоминает пятидверный хэтчбэк, что указывает на гибридную базу автомобиля, форма же и моделирование далеки от завершения.

Абстрагируясь от принадлежности внедорожника к А-классу (который по слухам будет назван GLA), под внешней оболочкой вы обнаружите измененную версию платформы MFA совместно с турбинными дизельным и бензиновым двигателями, которые применимы для хэтчбэка, а спустя время появятся и в четырехдверном автомобиле-купе CLA.

Предполагается, что Mercedes создаст GLA в двух версиях: с передним и полным приводом, а также предоставит на выбор механическую и автоматическую коробки передач. Хотя в США маленький внедорожник поступит с мощным бензиновым двигателем и, вероятно, единственным дизелем, но оба они будут связаны исключительно с автоматической трансмиссией.

Мировая премьера нового GLA состоится не раньше следующего года с началом продаж в следующем за ним 2014 году. Его ближайшим конкурентом станут BMW X1, Audi Q3 и, возможно, Range Rover Evoque.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal