Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоспорт » Moscow City Racing посетит Шумахер

В 2013 году впервые в России состоится этап немецкого чемпионата DTM. Вследствие этого гонщики DTM впервые будут участвовать в ежегодном мероприятии-шоу Moscow City Racing. В Москву приедут сразу четыре гонщика, среди которых будет и брат семикратного мирового чемпиона «Больших Призов» Ральф Шумахер.

В немецкой кузовной серии участвуют представители трех автопроизводителей: Mercedes-Benz, Audi и BMW. Впрочем, также ожидаются большее число команд и гонщиков. В 2013 году соревнования впервые состоятся на столичной трассе Moscow Raceway.

Шоу Moscow City Racing пройдет в преддверии кузовной серии в центре столицы с 20 на 21 июля. В субботу гонщики показательно выступят на самых быстрых автомобилях в мире. В воскресенье же в «бой» вступят и такие спорткары как Audi RS 5 DTM, DTM Mercedes AMG C-Coupe и BMW M3 DTM.

Знаменитый чемпионат будет представлен тремя гоночными командами BMW Team RMG, представленной пилотом Энди Приолем, Audi Sport Team Abt Sportsline с двумя гонщиками Адриеном Тамбэ и Майком Рокенфеллером, а также HWA Team AMG-Mercedes с пилотом Ральфом Шумахером.

Первый из вышеперечисленных гонщиков одержал победу на европейском чемпионате в Туринге в 2004 году. Последние три года британец считается самым сильнейшим пилотом. В 2011 года Приоль завоевал «золото» в гонке «12 часа Себринга» и бронзу в соревнованиях «24 часах Ле-Мана». С 2012 году британец участвует в кузовной гонке DTM в команде DTM.
Гонщики команды «Ауди»: немец Майк Рокенфеллер и Француз Адриен Тамбэ скорее всего возглавят ожидаемую гонку. Майк в 2008 году стал первым в серии LMS и в 2010 году в заезде «24 часа Ле-Мана».

Что касается команды Mercedes-Benz, то на этот раз она решила представить своего бывшего гонщика Ральфа Шумахера. В течение последней пятилетки Ральф участвовал в 52 гонках, из которых две завершил на подиуме. После окончания спортивной карьеры младший брат знаменитого пилота стал менеджером коллектива ОРRSC Mücke Motorsport.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal