Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоспорт » Гоночные соревнования вокруг Московского Кремля пройдут в июле 2013 года

В разгар лета москвичей вновь ожидает грандиозное гоночное представление Moscow City Racing. Главным полигоном действий 20-21 июля станет центральная улица Москвы. Главный акцент мероприятия, проходящего шестой год подряд, будет поставлен на машинах первенства DTM. Впрочем, любители «Формул» также смогут насладиться зрелищем.

Организаторы гонок еще определяются с расположением импровизированного трека, созданного вокруг Кремля. Вместе с тем координаторы проекта рассчитывают стоимость билета на грандиозное событие. В свою очередь любители гонок уже могут планировать свой отдых в соответствии с событием Moscow City Racing.

Не смотря на то, что московский этап немецкого чемпионата назначен на 2-4 августа, демонстрационные заезды автомобилей TDM-серии состоятся в первый день шоу. На улицах Москвы показательные выступления станут прекрасной рекламой дебютных гоночных соревнований. Главной целью мероприятия станет привлечение болельщиков на шоу Moscow Raceway. В кузовной серии примут участие три немецких команды – Mercedes, Audi и BMW.

Что касается участников «Формулы-1», то на текущий день ни одна из команд свое участие не подтвердила. По некоторым данным, главным фаворитом гонки в очередной раз станет «конюшя» McLaren, за рулем болида которой будет мексиканский пилот Серхио Перес. В 2012 году развлекал публику Льюис Хэмилотн мировой чемпион 2008 года. Кроме британской команды в прошлом году были зарегистрирован коллектив Ferrari c гонщиком Джанкарло Физикеллой и отечественная Marussia c Шарль Пиком. В гоночном шоу этого года ожидается дебют «дакаровцев» из Камаз_мастер и других представителей раллийных соревнований.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal