Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоспорт » В Германии построен конкурент трека в Нюрбургринге — Bilster Berg Drive Resort


Самый знаменитый и опасный трек в мире находиться на грани банкротства и неизвестности о следующем владельце. Хотя немцы вовсе не собираются сдаваться. Некоторые немецкие фанаты решили, что в Германии необходим еще один сложнейший трек и построили трассу Bilster Berg Drive Resort, которая в будущем составит конкуренцию треку в Нюрбургринге.

Новое строение Bilster Berg Drive Resort представляет собой целый комплекс, внешне напоминающий закрытый куб. Сами трассы уже готовы и даже используются по назначению. В ближайшее время будет завершено строительство зданий, входящих в состав комплекса, и окончательно создан стиль, направленный на привлечение клиентов.

1 июня 2013 года состоялось официальное открытие нового трека, признанного элитным. На следующий день трасса, расположившаяся в городе Бад-Дрибург, была открыта для всех посетителей. Однако для полноценного доступа к треку клиенты должны стать так называемыми «акционерами». За столь элитное звание руководство Bilster Berg Drive Resort дарит пять уикендов в год и две вечерних тренировки. Число посещений же трека ограничено 80 днями за год. Впрочем, даже счастливые обладатели такого статуса не освобождены от ежедневной оплаты трека в размере 3250 долларов. К сожалению, многие посетители не успели воспользоваться таковым предложением, поскольку все места уже распроданы.

Трасса оборудована множеством гаражей, где хранятся и обслуживаются естественно не бесплатно, болиды и просто спортивные автомобилей.
Напомним, что этот объект славится громкой историей. Так в 1971 году на этой территории британскими войсками были выстроены склады для боеприпасов и военной техники. Уже в 1973 этот немецкий объект стал одним из «самых надежных и современных в Западной Европе». Всего на строительство объекта из бюджета британского правительства было выделено 28 миллионов марок.

В течение двадцати лет на этих территориях все также хранились боеприпасы. В 70-х годах правительство продает земли, после чего объект не используется, а порой даже становится похожим на свалку.

Восемь лет назад группа энтузиастов выдвинули идею о строительстве гоночного трека на этом месте. В проектировании принял участие самый знаменитый специалист этой сферы Герман Тильке. В результате оценок экспертов было решено возвести трассу длиной в 4,2 км. Подготовительные работы, проектирование и планирование длилось шесть лет, сам же трек и необходимая инфраструктура была построена всего за год.

Трек включает в себя две петли: западную длиной 1,8 километра и восточную длиной 2,4 километра, а также 44 спуска и подъема. Для наивысшей безопасности трек оборудован камерами слежения, гравийными ловушками и полосами безопасности.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal