Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » ЗиЛ может начать производство двигателей Fiat

Итальянская автокомпания Fiat задумалась о создании производства своих двигателей на заводе в Москве. Напомним, ранее автопроизводитель вел переговоры с ЗиЛом о сборке легковых коммерческих автомобилей.

Сергей Черемин, занимающий должность руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей столицы, в интервью с агентством «Итар-Тасс» сообщил, что итальянцы рассматривают несколько проектов сотрудничества с московским заводом им.Лихачева. В то число входит и выпуск современных экодвигателей, автобусов и легких коммерческих автомобилей.

Черемин на втором Московском международном форуме по иностранным инвестициям отметил, что зарубежные партнеры заинтересовались развитием взаимовыгодных отношений с заводом ЗиЛ. Черемин утверждает, что завод им. Лихачева сейчас переживает не самые лучшие времена.

Ранее говорилось, что ЗиЛ ведет переговоры сразу с несколькими автомобильными компаниями: Renault, Fiat, Hyundai и PSA (корпорация французских марок Peugeot и Citroen). Тогда речь велось о выпуске легких коммерческих машин. По причине падения спроса на европейском рынке, PSA решили отказаться от идеи российского производства и перенаправили свои ресурсы на другие направления. Второй автопроизводитель Hyundai собирался запустить сборку своих автомобилей в Москве во втором квартале 2013 года, но этого так и не произошло.

На автосалоне во Франкфурте руководитель Renault в России Брюно Анселен сообщил новую информацию о потенциальном сотрудничестве французского автопроизводителя с ЗиЛом. Он отметил, что оба автопроизводителя наняли экспертов для оценки и расчета рентабельности проекта по планируемому запуску сборки LCV на производственных мощностях в Москве. Переговоры с ЗиЛом не завершены, а следовательно и никаких договорных отношений не заключено. Анселен также сообщил, что в Renault также рассмаривается возможность создания большого фургона методом мелкоузловой сборки.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal