Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Внешнее управление на «ТагАЗ» позволит избежать банкротства

По постановлению арбитражного суда Ростовской области во избежание банкротства автозавод «ТаГАЗ» переведен на внешнее управление. Постановление действует в течении 18 месяцев. Новым управляющим выбран Шахкулов Эдуард. По информации агентства «Прайм» подобное решение позволит восстановить платежеспособность «Таганрогского автомобильного завода».

В свою очередь, Эдуард по истечении срока должен составить отчет о работе, выполненной на предприятии, по результатам которой будет принято решение или о начале выполнения кредитных обязательств (погашение задолженностей), или о признании автозавода банкротом с остановкой всех конвейеров.

«Таганрогский автомобильный завод» задолжал 5,8 млрд. рублей главному кредитору банку «ВТБ». Однако, руководству компании удалось договориться о снижении ставки по процентам и рассрочке.
В зале суда представитель «ТагАЗ» сообщил, что итальянский бренд Fiat рассматривает возможность использования производственных мощностей «ТагАз» для выпуска автомобилей. Кроме того, сотрудник автозавода отмечает, что после введения на заводе внешнего управления итальянцы согласны запустить производство.

К тому же, на официальной встрече, состоявшейся 12 февраля текущего года, была достигнута договоренность с руководством Chrysler о производстве внедорожников Jeep Grand Cherokee. После чего комиссия, состоящая из 12 экспертов Chrysler, провели технический аудит, по результатам которого выявлено, что производство готово к сборке новых автомобилей на 95%.

Напомним, что иск о признании банкротства компании был подан самим заводом в апреле 2012 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal