Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » В столице легально таксуют 25 000 водителей

Право на законную перевозку пассажиров в столице получили 25 000 водителей. На прошлой неделе градоначальник Москвы Собянин Сергей сообщил, что выдано 25-тысячное свидетельство на осуществление легальной деятельности. Торжественная церемония состоялась на симпозиуме в правительстве Москвы.

На оперативном совещании мэр упомянул, что для перевозчиков, осуществляющих законную деятельность, в столице будут организованы специализированные парковочные места. За 2012 год создано около двухсот паркингов, включая территории ж/д вокзалов и аэропортов.

Собянин сообщил, что в Москве для помощи законным перевозчикам существуют лизинговые программы. В результате благодаря подобным программам 1500 водителей, приобрели автомобили. Собянин, по словам пресс-службы администрации Москвы, надеется, что в 2013 году положительная динамика продолжит улучшаться.

Отметим, что столичное правительство еще в середине 2012 года активно принялось выводить таксомоторный бизнес в свет. Тогда в столице легальную деятельность осуществляло всего 9000 автомобилистов. Министерство транспорта энергично принялось за создание условий, необходимых для превосходства легальных перевозок над нелегальными. К примеру, был принят закон, упрощающий процесс получения бесплатной лицензии. Кроме того, администрация создает специализированные паркинги и содействует покупке в лизинг автомобилей для таксистов.

По статистике департамента, для эффективного и высококачественного обслуживания москвичей и гостей столицы необходимо около 49 000 такси. По прогнозам мэра, если легализация такси будет протекать в таком же темпе, то для достижения таких показателей необходимо чуть меньше полугода.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal