Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » В сентябре в продаже появятся Mitsubishi Pajero Sport калужской сборки

Рестайлинговый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, сборка которого налажена на производственных мощностях в Калуге «ПСМА Рус», поступит в продажу осенью этого года. После того как начнутся поставки на отечественный рынок калужских моделей компания прекратит экспорт спортивных версий Pajero из Тайланда.

Исполнительный директор отечественного отделения Mitsubishi Панков Андрей сообщил агентству «Автостат», что стоимость рестайлингового внедорожника, сошедшего с российского конвейера, будет объявлена ближе к началу продаж.

Панков поясняет, что локальная сборка позволит снизить зависимость ценообразования от увеличения ценника услуг по материалам и логистике и удержать ценовую политику на прежнем уровне.

Еще одним важным достоинством локальной сборки является право на эффективное и быстрое реагирование на изменение требований и увеличение новых потребностей клиентов при адаптации машины под отечественный рынок.

Считается, что модификации новинки останутся прежними. Клиентам на выбор будет представлено 7 модификаций Pajero c двумя различными двигателями: 2,5-литровым дизельным и трехлитровым бензиновым двигателем. По статистике автопроизводителя, россияне, приобретающие Mitsubishi Pajero, из представленных вариантов отдают предпочтения дизельному мотору объемом 2,5 литра. По статистическим данным Mitsubishi около 90%. моделей от общего числа продаж приобретено именно в дизельной модификации.

Топ-менеджер компании объясняет, что выбор покупателей вполне ожидаем, поскольку именно этот агрегат отлично сбалансирован, имеет отличный характеристики и позволяет клиенту за счет низкого расхода топлива сэкономить на топливе, а за счет мощности в 178 «лошадей» — на транспортном налоге.

Панков добавляет, что когда велись переговоры о старте производства второй модели на калужском автозаводе, в рассмотрении участвовали и другие варианты. Однако, учитывая ограниченные мощности конвейера, было решено начать производство именно Mitsubishi Pajero Sport.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal